江東区ソフトボール連盟
           official web site


令和6年度 第78回江東区民大会 ソフトボール大会
チーム参加数 46 開催期間  令和6年年5月26日~7月21日
会場  江東区新砂運動場
【一般男子の部】 【壮年の部】 【実年の部】 【家庭婦人の部】
優  勝 亀クラブエスパーダR  東雲ブレーカーズ ニューウェーブB ミズ・フィーバー
準優勝 江東ナーティーズ SANDAI.SC レインボーズB マ イ ン ズ
【一般男子の部】
【一般男子Aブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
4 1 明   治 0-23 4-5 1-15 0 3 0 0 43
1 2 江東ナーティーズ 23-0 5-1 3-7 2 1 0 4 8
2 3 三幸ブレーブス 5-4 1-5 8-3 2 1 0 4 12
3 4 有明ドリームスターズ 15-1 7-3 3-8 2 1 0 4 12
【一般男子Bブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
2 1 エフサンクラブA 18-2 16-9 6-12 2 1 0 4 23
4 2 ケ ロ ケ ロ 70 2-18 0-20 0-26 0 3 0 0 64
3 3 豊洲ブルーウェーブ 9-16 20-0 0-18 1 2 0 2 34
1 4 砂町サンディーズ 12-6 26-0 18-0 3 0 0 6 6
【一般男子Cブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
1 1 亀クラブエスパーダR 10-2 18-2 8-3 3 0 0 6 7
2 2 MARUHACHI 2-10 14-0 9-4 2 1 0 4 14
4 3 二亀ボギーズA 2-18 0-14 4-13 0 3 0 0 45
3 4 川南倶楽部 3-8 4-9 13-4 1 2 0 2 21
【一般男子Dブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
2 1 亀クラブエスパーダ 10-6 13-6 5-6 2 1 0 4 18
3 2 T r e x 6-10 9-5 6-11 1 2 0 2 26
4 3 O ・ G ・ C 6-13 5-9 4-11 0 3 0 0 33
1 4 レインボーズA 6-5 11-6 11-4 3 0 0 6 15
【一般男子決勝】
     江東ナーティーズ 22
3
     砂町サンディーズ
1  亀クラブエスパーダR
     亀クラブエスパーダR 6
     レインボーズA 6
3
【壮年の部】
【壮年Aブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
3 1 KAMEクラブ 3-4 5-9 11-2 1 2 0 2 15
1 2 深川七中PTA 4-3 4-4 9-2 2 0 1 5 9
2 3 ニューウェーブA 9-5 4-4 13-4 2 0 1 5 13
4 4 深川六中PTA 2-11 2-9 4-13 0 3 0 0 33
【壮年Bブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
4 1 東京ファイターズ 12-6 14-15 7-26 1 2 0 2 47
2 2 深川二中PTA 6-12 11-1 3-17 1 2 0 2 30
3 3 北砂スポーツクラブ 15-14 1-11 9-11 1 2 0 2 36
1 4 東雲ブレーカーズ 26-7 17-3 11-9 3 0 0 6 19
【壮年Cブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
1 1 深川レジェンドS 12-1 15-1 7-6 3 0 0 6 8
3 2 砂町サンディーズG 1-12 3-8 10-9 1 2 0 2 29
2 3 M S ク ラ ブ 1-15 8-3 10-4 2 1 0 4 22
4 4 東京キングダム 6-7 9-10 4-10 0 3 0 0 27
【壮年Dブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
2 1 ウィーズ 18-9 9ー13 15-2 2 1 0 4 24
3 2 三亀中ホワイト 9-18 3-7 21-6 1 2 0 2 31
1 3 SANDAI.SC 13-9 7-3 14-4 3 0 0 6 16
4 4 大島ウエストSC 2-15 6-21 4-14 0 3 0 0 50
【壮年決勝】
       深川七中PTA 9
14
       東雲ブレーカーズ
15  東雲ブレーカーズ
       深川レジェンドS 11
       SANDAI.SC 3
12
【実年の部】
レインボーズB 28 ドリームステージツウ 5
予選① Aー4へ 敗者復活 Bー4へ
ドリームステージツウ 深川七中PTA B
2 15
深川七中PTA B 9
予選② B-3へ
エフサンクラブG
15
【実年Aブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
4 1 フェニックス 0-7 1-23 6-22 0 3 0 0 52
3 2 深川レジェンドJ 7-0 15-16 6-21 1 2 0 2 37
2 3 二亀ボギーズB 23-1 16-15 1-11 2 1 0 4 27
1 4 レインボーズB 22-6 21-6 11-1 3 0 0 6 13
【実年Bブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 P 失点
4 1 殿様クラブ 0-7 0-18 3-24 0 3 0 0 49
1 2 ニューウェーブB 7-0 7-6 8-1 3 0 0 6 7
2 3 エフサンクラブG 18-0 6-7 13-12 2 1 0 4 19
3 4 深川七中PTA B 24-3 1-8 12-13 1 2 0 2 24
【実年決勝】
       レインボーズB 1
 ニューウェーブB
       ニューウェーブB
9
【家庭婦人の部】
【家庭婦人ブロック】    ※ 勝=2  負=0  分=1  棄権=-3  Pはポイント
順位 No. チーム名 1 2 3 4 5 P 失点
2 1 ミズ・フィーバー 3-4 12-2 3-0 1-7 2 2 0 4 13
5 2 東雲サリーズ 4-3 5-9 1-6 0-4 1 3 0 2 22
4 3 明治レジーナ 2-12 9-5 3-21 3-2 2 2 0 4 40
3 4 亀クラブ亀女 0-3 6-1 21-3 1-8 2 2 0 4 15
1 5 マ イ ン ズ 7-1 4-0 2-3 8-1 3 1 0 6 5
【家庭婦人決勝】
      マ イ ン ズ 0
 ミズ・フィーバー
      ミズ・フィーバー
7

日  程  表
※男子:一般男子  壮年:壮年  実年:実年  女子:家庭婦人
注 : 雨天等の場合、日程変更あり  ○印:ダブルヘッダー
日程/時間 1 2 3 4 5 6
8:30~9:40 9:50~11:00 11:10~12:20 13:00~14:10 14:20~15:30 15:40~16:50


26


A
実年予選① 壮年 A1-2 壮年 B1-2 女子3-4 男子 B1-2
B
実年予選② 壮年 A3-4 壮年 B3-4 男子 A1-2 男子 B3-4





A
壮年 C1-2 壮年 D1-2 女子 1-5 女子 1-2 男子 C1-2
B
壮年 C3-4 壮年 D3-4 実年敗者復活 男子 A3-4 男子 C3-4





A面
B面


16


A
実年 A1-2 壮年 A1-3 壮年 C1-3 男子 D1-2 男子 A1-3
B
実年 A3-4 壮年 A2-4 壮年 C2-4 男子 D3-4 男子 A2-4
C
実年 B1-2 壮年 B1-3 壮年 D1-3 女子 4-5 男子 B1-3
D
実年 B3-4 壮年 B2-4 壮年 D2-4 女子 2-3 男子 B2-4


30


A
実年 A1-3 壮年 A1-4 男子 C1-3 男子 D1-3
B
実年 A2-4 壮年 A2-3 男子 C2-4 男子 D2-4
C
実年 B1-3 壮年 B1-4 女子 1-3 男子 A1-4
D
実年 B2-4 壮年 B2-3 女子 2-4 男子 A2-3





A
実年 A1-4 壮年 C1-4 男子 C1-4
B
実年 A2-3 壮年 C2-3 男子 C2-3
C
実年 B1-4 壮年 D1-4 男子 B1-4 男子 D1-4
D
実年 B2-3 壮年 D2-3 男子 B2-3 男子 D2-3


14


A
壮年
A1位ーB1位
実年ー決勝 男子
A1位ーB1位
女子 3-5 各決勝終了後

表  彰
B
壮年
C1位ーD1位
女子 2-5 男子
C1位ーD1位
女子 1-4


21


A
B
壮年-決勝 女子-決勝 男子-決勝


28


A
B



inserted by FC2 system